Continua a seguire NOI CASERTA anche sui Social Network

ELEZIONI MADDALONI | Sorteggiati i 144 scrutatori per il prossimo voto | TUTTI I NOMI E LE SEZIONI

18 / 05 / 2018

|

Redazione

Stampa l'articolo


Invia l'articolo


ELEZIONI Sorteggiati i 144 scrutatori in vista del voto | I NOMI

Si è tenuto giovedì mattina, il sorteggio per la scelta dei 144 scrutatori che parteciperanno alle elezioni comunali del prossimo 10 giugno a Maddaloni.

Ecco i nominativi:

SEZIONE 1: Alfonsina Vigliotti, Michele Mormile, Massimiliano Gazzillo, Andrea Baratona

SEZIONE 2: Silvana De Crescenzo, Fiorenzo Ianniello, Pietro Di Lucia, Rosamaria Iermieri

SEZIONE 3: Teresa Petrone, Massimo Vinciguerra, Alfonso Pascarella, Rolando Santacroce

SEZIONE 4: Rossana Cirma, Maurizio Santonastaso, Mariateresa Conte, Tiziana Del Giudice

SEZIONE 5: Aniello Loffredo, Fabio Simpatico, Francesco Renga, Caterina Furgione

SEZIONE 6: Amedeo Santonastaso, Michelina Farina, Ilaria Cioffi, Angela Folgieri

SEZIONE 7: Giovannina Sferragatta, Celesta Losco, Antonio Di Vico, Carmine Merola

SEZIONE 8: Mariangela Morgillo, Loredana Motti, Nicol Sferragatta, Tiziana Amato

SEZIONE 9: Luigi Desiato, Angela Cioffi, Eleonora Silvestri, Domenica Tagliafierro

SEZIONE 10: Zelinda Mariagrazia Serrau, Sergio Ricca, Giovanna Cupito, Sandra Cortese

SEZIONE 11: Luigi Pascarella, Stefano De Simone, Carmelina Natale, Rosa Santonastaso

SEZIONE 12: Teresa De Chiara, Gianfranco Tedesco, Antonietta Rossano, Francesca Bove

SEZIONE 13: Carlo De Lucia, Elisabetta Biondillo, Fioravante Cardone, Stefania Santangelo

SEZIONE 14: Clementina Mastroianni, Margherita Grauso, Pietro Bazzano, Saverio Fusco

SEZIONE 15: Giacomo Tirozzi, Luigia Rita Granara, Simona D’Aniello, Sonia Mataluna

SEZIONE 16: Michele Ferraro, Danilo Enrico Santucci, Elvira Affinito, Caterina Santonastaso

SEZIONE 17: Salvatore Farina, Pasqualina Tedesco, Maria Rosaria Folgieri, Alessandro Mastropietro

SEZIONE 18: Saverio Feraro, Maria Nuzzo, Cuono Inverno, Francesco Borriello

SEZIONE 19: Antonietta Bruno, Antonietta Rispoli, Luigia De Lucia, Debora D’Angelo

SEZIONE 20: Giulio Farina, Elisabetta Capobianco, Stefania Arcone, Annamaria D’Ambra

SEZIONE 21: Emanuela Sagnelli, Teresa Castaldo, Giulia Aiello, Clemente Luigi Del Monaco

SEZIONE 22: Michela Di Crescenzo, Giuseppe Bocciero, Antonietta Nuzzo, Francesco Conte

SEZIONE 23: Luisa Mastrangelo, Rosa Vigliotta, Alfonso Paciolla, Mario Tammaro

SEZIONE 24: Domenico Lo Presti, Roberta De Prezzo, Aniello Diglio, Terry Varvo,

SEZIONE 25: Daniela Delli Paoli, Giovanni Castaldo, Ida Amato, Serenella Mancieri

SEZIONE 26: Maddalena Cioffi, Giovanni Cioffi, Teresa Cassaro, Angela Ventrone

SEZIONE 27: Pellegrino Diangelo, Elvia Cioffi, Viviana Morgillo, Angela Correra

SEZIONE 28: Maria Michelina Della Rocca, Maria Grazia Del Monaco, Maria Mastropietro, Clemente Lombardi

SEZIONE 29: Filomena Del Monaco, Caterina Di Vincenzo, Giovanni Carfora, Isabella Rapolla

SEZIONE 30: Maria Bernardo, Angela De Lucia, Lucia Letizia, Marco Lombardi

SEZIONE 31: Mariangela Palazzo, Andrea Di Nuzzo, Ettore Casella, Giuseppe De Simone

SEZIONE 32: Loredana Mastroianni, Anna Del Giudice, Michela Valentino, Giuseppe Pollastro

SEZIONE 33: Giuseppe D’Angelo, Dorotea Antonietta Grauso, Luisa Tedesco, Angela Di Vico

SEZIONE 34: Pietro Delle Cave, Angelina Grauso, Alberto Carfora, Maria Carangelo

SEZIONE 35: Giandomenico Tagliafierro, Pasquale Coppola, Rosa Melillo, Giuseppina Affinito

 2 SPEC: Pietro Silvestri, Arianna Silvestri

35 SPEC: Elena Lombardi, Andreina Piccoli



 

sorteggio scrutatori maddaloni
© Riproduzione Riservata

POTREBBE INTERESSARTI

clicca qui per ridurre


ARTICOLI CORRELATI

Seguici


Per offrirti il miglior servizio possibile il giornale utilizza cookies. Continuando la navigazione nel sito autorizzi l’uso dei cookies.