Continua a seguire NOI CASERTA anche sui Social Network

PD Si riunisce l`assemblea: tutti gli eletti dei collegi di Caserta, Marcianise, Aversa, Casale, Santa Maria CV, Mondragone, Piedimonte

14 / 11 / 2013

|

Giuseppe Perrotta

Stampa l'articolo


Invia l'articolo


Si riunirà lunedì per la prima volta la nuova assemblea provinciale del Partito democratico di Caserta che dovrà ratificare l'elezione di Raffaele Vitale a nuovo leader del partito in Terra di Lavoro. Un'assemblea nel corso del quale sarà reso noto anche il nome del vice segretario e del presidente. Intanto di seguito pubblichiamo tutti i nomi dei delegati che sono stati eletti dopo il voto di domenica scorsa nei sette collegi.


Collegio CASERTA.
Eletti lista VITALE:
1. Enrico Tresca
2. Sofia Loffredo
3. Giuseppe Carlo Comes
4. Rossella Calabritto
5. Antonio Riello
6. Maria Rosaria Iacono
7. Ovidio Gadola
8. Claudia Frisoni
9. Castrese Paragliola
10. Alessia Tiscione
11.  Vincenzo Battarra
12.  Rosaria Capano
13.  Vincenzo Mazarella
14.  Francesca Mastrogiacomo
15.  Nicola Di Giacomo
16.  Alessia Pratticò
17.  Franesca Feola
18.  Annalisa Vanità
19.  Michele De Florio
20.  Ilaria Puca
21.  Vincenzo Letizia
- - - -  - - - - - - - - - - -
Eletti lista ROSETO
1. Carlo Marino
2. Maria Canzano
3. Pasquale Toscano
4. Cira Napoletano
5. Romolo Gentile
6. Antonella Palermo
7. Gabriele Zitiello
8. Maria Brigida Del Monaco
9.  Alessandro Tronco
10.  Anna Maria Mazzarella
11.  Vincenzo Iorio
12.  Giovanna Abbate
13.  Fabrizio Sorrentino
14.  Marianna Funaro
15.  Vincenzo De Blasio
16.  Marta Tammaro
17.  Giuseppe Rossi Prudente
18.  Angela Cerrito
19.  Carlo Peluso
20.  Marianna Marino
21.  Emiliano Marino
22.  Giovanna Carozza
- - - -  - - - - - - - - - - -
Collegio 2 MARCIANISE
Eletti lista VITALE
1. Filippo Fecondo
2. Giovanna Sabba
3. Agostino Morgillo
4. Michele Sparaco
5. Alfonso Ventrone
6. Antonia Scognamiglio
7. Giulio Morgillo
8. Benedetta Del Vecchio
9. Pietro Tartaglione
10. Vincenza De Lucia
11. Fausto Correra
12. Daniela Salzano
13. Antimo Rondello
14. Nunzia Tagliaferro
15 Luigi D'Eliseo
16 Angela Coppola
17 Giuseppe Bucci
18 Giuseppina Pascarella
19 Domenico Granatello
20 Maria Mezzacapo
21 Angelo Tenneriello
22 Francesca Curci
23 Alessandro Tartaglione
24 Ornella ferelli
25 Salvatore Mataluna
26 Rosa Ferraiuolo
27 Giovanni Del Giudice
28 Luisa gaudiano
29 Francesco Letizia
30 Filomena Zimbardi
31 Antonio Tedesco
32 Pinella Costagliola
33 Luigi Del Giudice
34 Margherita Sparaco
35 Michele Latino
36 Teresa Sposito
- - - -  - - - - - - - - - - -
Eletti lista ROSETO
1. Carmine De Lucia 
2. Ferdinanda Cioffi
3. Giuseppe Delle Curti
4. Veronica Sibona
5. Aniello Di Maio
6. Annamaria Lettieri
7. Luigi pezzullo
8. Gioia Michela Andreina Lombardi
9. Agostino Nostrale
10. Domenica Rosaria Marotta
11. Angelo Santacroce
12. Marianna D'Agostino
13. Francesco Costantino
14. Francesca Guida
15. Vincenzo Foglia
16. Valentina Crisci
17. Vincenzo Ruotolo
- - - -  - - - - - - - - - - -
Collegio 3 AVERSA
Eletti lista VITALE:
1. Antimo Castaldo
2. Antonietta de Michele
3. Mario Sepe
4. Adele D’Angelo
5. Domenico Cammisa
6. Emanuela Marsilio
7. Antonio Guida
8. Sara Giuliano
9. Luigi Incarnato
10.  Giovanna Della Volpe
11.  Raffaele Di Lauro
12.  Francesca Marino
13.  Giovanni Balzano
14.  Francesca Tessitore
15.  Paolino Gennaro Forchia
16.  Anna Campanile
17.  Francesco Della Volpe
18.  Adelaide Mariano
19.  Michele Autiero
20.  Giuliana Andreozzi
21.  Gennaro Errichiello
22.  Nicoletta Gagliardo
- - - -  - - - - - - - - - - -
Eletti lista ROSETO
1. Nicola Caputo
2.  Elena Caterino
3.  Stefano Masi
4.  Eugenia Oliva
5.  Salvatore Lettera
6.  Eugenia D’Angelo
7.  Giovanni Leccia
8.  Maria Luigia Lombardi
9.  Gennaro Bosso
10.  Livia Mastrillo
11.  Mario Romano
12.  Fusco Veronica
13.  Antimo Dell’Olmo
14.  Debora Parisi
15.  Franco Liguori
16.  Francesca Mandato
17.  Luigi Vaccario
- - - -  - - - - - - - - - - -
Collegio 4 CASAL DI PRINCIPE
Eletti lista VITALE:
1. Raffaella Zagaria
2. Antonio Tonziello
3. Rosa Di Nardo
4. Ennio Natale
5. Gina Terraciano
6. Vincenzo Colella
7. Maria Vitalba
8. Salvatore Dell’Aversana
9. Raffaella Ucciero
10.  Angelo Ardente
11.  Maria Mottola
12.  Augusto Pedana
13.  Elisabetta Seguino
14.  Carmine Cantile
15.  Antonietta Riccardo
16.  Luigi Improda
- - - -  - - - - - - - - - - -
Eletti lista ROSETO
1. Augusto Di Meo
2. Edwige Paone
3. Carlo Corvino
4. Teresa Mottola
5.  Angelo Reccia
6. Carmen della Corte
7. Giacomo Maesto
8. Marta Chianese
9. Paolo Conte
10.  Maria Maddalena Santoro
11.  Raffaele Santoro
12.  Nicoletta Franzese
13.  Giuseppe Picone
14.  Mariapia Fabiano
 - - - -  - - - - - - - - - - -
Collegio 5 SANTA MARIA CAPUA VETERE
Eletti lista VITALE
1. Camilla Sgambato
2. Donato Capuano
3. Carmen Palmieri
4. Giuseppe Avenia
5. Mara Papa
6. Fabio Cipro
7. Carla Chianese
8. Enrico Pontillo
9. Elena Rita Scialla
10.  Pasquale Monaco
11.  Rosa Barricelli
12.  Gianluca Corvino
13.  Maria Munno
14.  Massimiliano Siciliano
15.  Ilaria Chiocchio
16.  Emilio Pasquale Iodice
17.  Adelaide Natale
18.  Antonio Vastante
19.  Barbara Golino
20.  Giuseppe Eupilio Scialla
21.  Giulia Rosmino
22.  Giovanni Celato
23.  Vincenza Santonastaso
24.  Nicola Martucci
25.  Daniela Buscetto
26.  Paolo Antonio Zito
27.  Ada Uccella
28.  Francesco Forma
29.  Gemma Marciano
30.  Nicola Vitelli
- - - -  - - - - - - - - - - -
Eletti lista ROSETO
1. Emiddio Cimmino
2. Teresa Cerchiello
3.  Antonio Mirra
4.  Angela Di Bernardo
5.  Antonio Di Biasio
6.  Filomena Taurino
7.  Antonio Stellato
8.  Giuseppina Claudia Stellato
9.  Carlo Iodice
10.  Anna Cesaro
11.  Giuseppe Russo
12.  Marinella Stellato
13.  Maurizio De Puorto
14.  Carmela Barca
15.  Pietro Pontillo
16.  Maria Cristina Falconetti
17.  Pierpaolo Alabiso
18.  Antonella Di Monaco 
- - - -  - - - - - - - - - - -
Collegio 6 MONDRAGONE-SESSA 
Eletti lista VITALE
1. Achille Cennami
2. Antonietta Migliozzi
3. Carlo Fusco
4. Anna Barbato
5. Emilio Martucci
6. Filomena Cennami
7. Antonio Vezzoso
8. Rosa Castrillo
9. Angelo Cattolico
10. Tatiana Tabacchino
11.  Giovanni Menerella
12.  Filomena Di Gregorio
13.  Dante Stefano Del Vecchio
14.  Rosaria Pentella
15.  De Marco Claudio
16.  Francesco De Martino
17.  Rosario Pio
18.  Incaldana Neri 
19.  Edoardo Razzino
20.  Maria Laura Barbato 
- - - -  - - - - - - - - - - -
Eletti lista ROSETO
1. Pina Picierno
2. Ludovico Feole
3. Rosa Altavilla
4. Francesco Zarone
5. Ida Manganello
6. Silvio Sasso
7. Livia Leardi
8. Francesco Di Biasio
9. Fulvia Vigliano
10.  Francesco Magellano
11.  Fabiana Nugnes
12.  Mario Fusco
13.  Caldarone Mara
14.  Antonio Aniello
15.  Francesca Palermo
16.  Antonio Verdone
17.  Maria Grazia Mammoli
18.  Roberto Di Iorio
19.  Emilia Di Rienzo
20.  Nicola Palmiero
21.  Diana Colella
22.  Erasmo Fava
23.  Patrizia Forgione
24.  Ernesto D’Alessandro
25.  Eva De Santis
26.  Gianfranco Vicario 
- - - -  - - - - - - - - - - -
Collegio 7 PIEDIMONTE
Eletti lista VITALE
1. Vincenzo Cappello
2. Patrizia Aversano Stabile
3. Amedeo Insero
4. Carmelina Isabella
5. Costantino Leuci
6. Marcella Fazzone
7. Francesco Biondi
8. Alfonsina Natale
9. Iannotta Marcellino
10. Franca Cinotti
11. Giuseppe Di Cerbo
12. Fiorella D’Angiolillo
13. Mariano Ginocchio
14. Luisa Fattore
15. Michele Caporaso
16. Nicoletta Gentile
17. Carlo Loffreda
18. Di Buccio Angelina
19. Giuliano Cipro
20.  Elena Settembrini
21.  Giovanni Pezzullo
22.  Delia Orsillo
23.  Ermanno Masiello
24.  Anna Fusco
25.  Carlo Picone
26.  Ilaria Bovenzi
27.  Claudio Carbone
28.  Adriana Bruno
29.  Luigi di Monaco
30.  Ines Cunti
31.  Rocco Marcaccio
32.  Gabriella Izzo 
- - - -  - - - - - - - - - - -
Eletti lista ROSETO
1. Mariano Fausto Sorvillo
2. Laura Treviso
3. Carmine Aurilio
4. Gabriella Verazzo
5. Giovanni Diana 
6. Gerardina Capuano
7. Marisa Di Sorbo
8. Alfonso Santagata 
9. Antonella Lo Greco
10. Fiorentino Aurilio
partito democratico caserta assemblea eletti eletti tutti i nomi
© Riproduzione Riservata

POTREBBE INTERESSARTI

clicca qui per ridurre


ARTICOLI CORRELATI

Seguici


Per offrirti il miglior servizio possibile il giornale utilizza cookies. Continuando la navigazione nel sito autorizzi l’uso dei cookies.